Бой контрафакту: Bayer объявляет финальный раунд

Каждая упаковка продукта снабжена наклейкой CapSeal с уже знакомой по прежним поколениям защиты голограммой и QR-кодом. C двухступенчатой защитой проверка становится проще и удобнее, к тому же вы моментально можете сообщить о нарушении напрямую представителю Bayer.

Эксперты утверждают, что доля фальсифицированных средств защиты растений на российском рынке довольно высока: контрафактная продукция занимает более 15% рынка. При этом подделки могут содержать вредные вещества и опасные примеси и не обладать свойствами, о которых сообщает упаковка препарата. CapSeal при помощи усовершенствованной защиты третьего поколения практически сводит к нулю вероятность приобретения нелицензированной продукции. Для проверки продукта на подлинность понадобится смартфон с выходом в Интернет и приложение CapSeal для iOS или Android. Каждый QR-код на наклейке CapSeal содержит уникальный буквенноцифровой шифр, который при сканировании приложение сверяет с образцами из базы данных. Результат проверки вы получаете мгновенно.

QR-код продукта, который был отсканирован свыше 10 раз одним и тем же устройством, приложение рассмотрит как недостаточно безопасный и сообщит, как подтвердить его подлинность при помощи проверки голограммы. То же самое произойдет, если QR-код просканировали более 10 устройств. Двойная проверка помогает удостовериться в подлинности продукции и обезопасить себя от приобретения фальсифицированного или просроченного препарата.

Если вы столкнулись с подделкой или есть подозрение в подлинности препарата, приложение отправит сообщение и предложит связаться с представителем компании напрямую. Автоматический отклик представитель компании получит вместе с отсканированным QR-кодом. Проверить QR-код можно и простым считывающим приложением, установленным на смартфон.

Сняв свой первый CapSeal при помощи такого приложения, вы будете перенаправлены на главную страницу приложения на сайте Bayer: capseal. bayer.com. Там вы можете найти ссылки на приложения в AppStore и Google Play. Приложение абсолютно бесплатно и доступно на русском языке.

6 марта 2019 г. | Метки: Бесплатный доступ, НДСЗ