Всероссийский конкурс среди журналистов печатных СМИ на лучшее освещение технологий сберегающего земледелия

НАЦИОНАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ СБЕРЕГАЮЩЕГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ, Российская ассоциация производителей сельхозтехники «РОСАГРОМАШ», Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН приглашают журналистов печатных СМИ принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее освещение технологий сберегающего земледелия, который пройдет с 15 августа 2014 г. по 15 сентября 2014 г.

Основная цель конкурса — привлечение общественно-политического внимания к проблеме сохранения окружающей среды и ресурсов сельских территорий, развитие технологий сберегающего земледелия в России, формирование экологического сознания, базирующемся на бережном отношении как к человеку, так и к природе при ведении сельскохозяйственного производства.

Для участия в конкурсном отборе принимаются статьи/цикл статей (формат pdf), опубликованные в период с 1.01.2013 г. по 31.08.2014 г., раскрывающие проблематику внедрения технологий сберегающего земледелия по следующим темам:

  1. точное земледелие (дифференцированное внесение удобрений, дифференцированное внесение СЗР, картирование урожайности, роль локальных метеостанций в сельскохозяйственном производстве);
  2. полосовой посев (Strip-till) пропашных культур;
  3. практические аспекты при внедрении прямого посева (севообороты, роль покровных и промежуточных культур, интегрированные методы борьбы с вредителями и болезнями, перспективные сорта).

Прием конкурсных работ заканчивается 15 сентября 2014 г. в 17.00.

Подведение итогов конкурса состоится 1 октября 2014 г. путем опубликования результатов на сайте agropraktik.ru/. Награждение победителей конкурса пройдет в рамках конференции выставки «Агросалон 2014» 9 октября 2014 г. (г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо»).

Победители Конкурса будут награждены призами:

  • I место – iPad
  • II место – фотоаппарат
  • III место – диктофон

Статьи, оформленные установленным образом, принимаются Национальным движением сберегающего земледелия в электронном виде на адрес электронной почты: consult@rmrl.ru

Тел. контакта: +7 846 330 70 31

17 июля 2014 г.