Национальное движение сберегающего земледелия и Журнал Ресурсосберегающее земледелие получили премию «За изобилие и процветание России» и Национальную премиею имени П.А. Столыпина «Аграрная элита России»

19 февраля аграрная общественность страны чествовала своих самых прогрессивных и успешных представителей. В этот день в Международной промышленной академии в Москве состоялась VI торжественная церемония награждения Высшей общественной наградой в сфере производства продовольствия «За изобилие и процветание России» и Национальной премией имени П.А. Столыпина «Аграрная элита России».

Высшая общественная награда в аграрной сфере была учреждена Конференцией Ассоциации отраслевых Союзов АПК (АССАГРОС) в 2000 году, ее по праву называют российским аграрным «Оскаром». Награда присуждается ежегодно в шести номинациях отечественным и зарубежным предприятиям, фирмам или компаниям за высокие показатели в работе и содействие в развитии российского агропромышленного комплекса. Ее лауреатами являются известные всей стране предприятия, аграрии, политики, ученые, артисты, внесшие свой вклад в развитие АПК и сохранение традиций России как мировой продовольственной державы. В этом году Высшая аграрная награда была присуждена 8 прогрессивным представителям АПК и успешным хозяйствам. Победителями в номинации «За вклад развитие сельского хозяйства» стали губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, директор Кубанского филиала ЗАО «АгроГард» В.Ф. Олечкин, Сельскохозяйственный производственный кооператив-колхоз «Родина».

Высшей награды в номинации «За внедрение новейших идей и технологий» были удостоены Президент НП «Национальное движение сберегающего земледелия», главный редактор журнала «Ресурсосберегающее земледелие» Л.В. Орлова, ООО «Каравай - СВ» (Московская область) и ООО «Тепличный комплекс «Новосибирский». В номинациях «За вклад в развитие кооперации в сельском хозяйстве» награду получил М.В. Микоц - председатель правления НП «Объединение сельскохозяйственных и промышленных производителей в сфере потребительского рынка» (г. Москва), а «За вклад в развитие пищевой и перерабатывающей промышленности России» - ООО «Агропром» (Тульская область).

5 марта 2015 г. | Метки: Журнал, НДСЗ, Сберегающее земледелие